«Челси» обыграл «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Читать в Английский «Челси» обыграл немецкую «Боруссию» из Дортмунда в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд еврокубка. Встреча, которая прошла в Лондоне, закончилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В составе победителей по мячу забили Рахим Стерлинг (43-я минута) и Кай Хаверц (53, с пенальти). Лига чемпионов УЕФА07 марта 2023 • начало в 23:10ЗавершенЧелсиАнглия2 : 0Боруссия ДГерманияХаверц реализовал 11-метровый со второй попытки. В первый раз он попал в штангу, но арбитр потребовал перебить пенальти, так как сразу несколько игроков обеих команд забежали в штрафную площадь до удара. По данным Opta, Стерлинг забил 27-й гол в Лиге чемпионов в карьере, среди англичан больше только у Уэйна Руни (30). Первый матч закончился победой немецкой команды со счетом 1:0. Соперник «Челси» по четвертьфиналу определится 17 марта в результате жеребьевки.Футболисты Бенфики - РИА Новости, 1920, 08.03.202300:57