Экс-гандболистка Бобровникова рассказала о «победе» над раком

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова заявила, что победа над раком стала для нее более важной, чем золотая медаль Игр. Спортсменка опубликовала в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) видео того, как она «бежит» из онкоцентра. «»Бегу из онкоинститута подальше! Потому что я победила рак! Победа на Олимпийских играх была одной из самых главных в жизни! Но победа над раком самая важная», — написала Бобровникова в подписи к видео. О болезни 35-летней Бобровниковой стало известно в мае, когда ей была диагностирована лимфома Ходжкина (опухолевое заболевание лимфатической системы). В июле в пресс-службе клуба «Ростов-Дон» заявили РИА Новости, что спортсменка завершила карьеру. В начале августа Бобровникова сообщила, что после трех месяцев лечения и шести курсов химиотерапии ей объявили, что опухолей больше нет. Бобровникова является шестикратной чемпионкой России и обладательницей Суперкубка страны, а также семикратной победительницей Кубка России. Она дважды выигрывала Кубок Италии и по одному разу чемпионат Италии и Кубок EHF. В составе сборной России Бобровникова выиграла серебро Олимпийских игр в Токио, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро стала олимпийской чемпионкой. Также в ее активе бронза чемпионата мира в Японии.Луис Рубиалес - РИА Новости, 1920, 21.08.2023Вчера, 23:31