Глава МИД Сербии обсудил с послом России развитие сотрудничества

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич обсудил с послом РФ Александром Боцан-Харченко дальнейшее развитие сотрудничества Белграда и Москвы. Накануне Дачич заявил, что требования Запада к Белграду поддержать санкции против России несправедливы, так как многие поддержавшие санкции страны увеличили товарооборот с РФ как раз во время введения ограничительных мер. Первый замглавы правительства Сербии принял российского посла в понедельник. «»Двое собеседников обсудили ситуацию в регионе и обменялись мнениями о планах и действиях по направлениям дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, как и по сотрудничеству на многостороннем (международном – ред.) уровне», — сообщила пресс-служба МИД Сербии. «Глава сербской дипломатии снова отметил приверженность Сербии политике мира и сотрудничества с целью сохранения мира и стабильности на Западных Балканах. Подчеркнул, что Сербия останется посвященной диалогу как единственному пути для поиска компромиссного решения», — говорится в сообщении.