Гол и две передачи Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в матче НХЛ

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» проиграли «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4 (2:2, 1:1, 1:1, 1:0). В составе «Сенаторз» шайбы в основное время забросили Алекс Дебринкэт (8-я минута), Тим Штюцле (10), Дрейк Батерсон (30) и Шейн Пинто (51). Решающим голом в овертайме отличился Брэди Ткачук (61). У «Питтсбурга» забивали Джейсон Цукер (7), российский форвард Евгений Малкин (16), Марк Фридман (24) и Рикард Ракелль (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 января 2023 • начало в 03:00Закончен в OTОттаваКанада5 : 4ПиттсбургСШАМалкин также записал на свой счет две результативные передачи. Россиянин провел 319-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он набрал два очка и более. По этому показателю форвард «Питтсбурга» занимает четвертое место среди действующих хоккеистов и уступает только одноклубнику Сидни Кросби (436 матчей), форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину (412) и нападающему «Чикаго Блэкхокс» Патрику Кейну (320). Рекордсменом лиги за всю историю является Уэйн Гретцки (824).