Гол Воробьева в меньшинстве принес СКА победу над ЦСКА в матче КХЛ

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). В составе победителей отличились Арсений Грицюк (5-я минута), Сергей Толчинский (26) и Михаил Воробьев (44), забросивший шайбу при игре в меньшинстве. У хозяев голы на счету Владислава Каменева (1) и Павла Карнаухова (22).Континентальная хоккейная лига (КХЛ)06 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 3СКАРоссия00:40 • Владислав Каменев (Сергей Плотников, Константин Окулов)21:23 • Павел Карнаухов (Ярослав Дыбленко)04:01 • Арсений Грицюк (Сергей Толчинский, Александр Кадейкин)25:08 • Сергей Толчинский (Александр Кадейкин, Михаил Пашнин)43:32 • Михаил Воробьев (Артем Сергеев) Смотреть все голы Голкипер Никита Серебряков провел дебютный матч за СКА после ухода из владивостокского «Адмирала». Он отразил 34 броска. Для защитника СКА Александра Никишина эта встреча стала 200-й в КХЛ.СКА, набравший 14 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА с 15 очками располагается на шестой строчке.В следующем матче СКА 9 октября примет китайский «Куньлунь Ред Стар», московская команда в этот же день на выезде сыграет с «Сочи».В другом матче подмосковный «Витязь» дома в овертайме переиграл казахстанский «Барыс» — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Артемий Плешков - РИА Новости, 1920, 02.10.20232 октября, 12:33