Кинорежиссеры из Якутии приняли участие в ланче номинантов на «Оскар»

Якутские режиссеры — брат и сестра Максим и Евгения Арбугаевы — поучаствовали в традиционном ланче номинантов на «Оскар» в Лос-Анджелесе. «Нахожусь в настоящее время в Лос-Анджелесе. С сестрой приняли участие в традиционном ланче номинантов на «Оскар», — рассказал Максим Арбугаев. Картина Арбугаевых «Выход» попала в число претендентов на кинопремию в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». Режиссер Александр Сокуров сказал РИА Новости, что «Выход» может привлечь внимание на «Оскаре», так как «это не русское кино», в противном случае картина вряд ли была бы номинирована.

Кинорежиссеры из Якутии приняли участие в ланче номинантов на "Оскар"