«Марсель» разгромил «Тулузу» в матче Лиги 1

Читать в Футболисты «Марселя» разгромили «Тулузу» в матче 16-го тура чемпионата Франции. Встреча в Марселе завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Валентен Ронжье (13-я минута), Сеад Колашинац (51), Димитри Пайе (62), Дженгиз Ундер (79) и Нуну Тавареш (82). У «Тулузы» с пенальти отличился Бранко ван ден Бомен (66), автогол на счету защитника Расмуса Николайсена (41). Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)29 декабря 2022 • начало в 23:00ЗавершенМарсельФранция6 : 1ТулузаФранцияМатч начался с минуты молчания в память о единственном трехкратном чемпионе мира по футболу Пеле. Бразилец умер в четверг на 83-м году жизни после продолжительной болезни. «Марсель» одержал третью победу подряд в чемпионате Франции и, набрав 33 очка, занимает третье место в турнирной таблице. «Тулуза», продлившая свою серию без побед до пяти матчей, с 16 очками идет 13-й. В следующем матче «Марсель» 2 января на выезде сыграет против «Монпелье», «Тулуза» днем ранее примет «Аяччо».

• —»Лорьян» — «Монпелье» — 0:2;
  • —»Реймс» — «Ренн» — 3:1;
  • —»Ницца» — «Ланс» — 0:0.