Михалков впервые вышел на сцену после выписки из больницы

Актер и режиссер Никита Михалков впервые выступил на сцене после выписки из больницы.Шестого февраля он сыграл в спектакле «12» в Театре сатиры.»Это арендованная площадка и репертуарный спектакль. Он прошел по графику, в обычном режиме, просто совпало, что это первая постановка после выписки режиссера из больницы. Ничего сверхъестественного», — сказали РИА Новости в Центре театра и кино под руководством Михалкова.Там уточнили, что выступают на арендованной площадке, потому что здание их театра на Поварской сейчас на реконструкции.Спектакль играется уже два года. По его завершении Михалков вместе с актерами выходит к публике на поклоны и благодарит зрителей и сотрудников за сценой. В этот раз в зале были врачи режиссера — их он поблагодарил отдельно.

"Очень многие из вас беспокоились за меня. Тут в зале находятся врачи, которые меня лечили. Мне сказали: будешь играть в спектакле — вылечим. Пришлось вылечиться", — сказал артист.

В конце марта театр планирует гастроли в Кемерово и Новокузнецке со спектаклем «12».Михалкова госпитализировали с гриппом 5 января. В больнице он провел около трех недель.

Михалков впервые вышел на сцену после выписки из больницы