Овечкин ударил одноклубника Панарина клюшкой и удалился до конца матча

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был удален до конца матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» за удар клюшкой канадского форварда Барклая Гудроу. Эпизод произошел на 57-й минуте встречи. Овечкин несколько раз ударил клюшкой игрока «Рейнджерс» и спровоцировал потасовку с участием Гудроу и Нико Микколы (оба — «Рейнджерс») и Тома Уилсона и Мартина Фехервари (оба — «Вашингтон»). По итогам эпизода капитан «Кэпиталз» был наказан штрафом 2+10 минут до конца матча, а Гудроу, Уилсон, Фехервари и Миккола были удалены на 5 минут каждый. Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 2:5. Овечкин отметился голевой передачей.Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 апреля 2023 • начало в 20:00ЗавершенВашингтонСША2 : 5РейнджерсСША