«Реал» победил «Челси» и стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов

Читать в Футболисты мадридского «Реала» обыграли лондонский «Челси» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и вышли в следующую стадию турнира. Встреча в Лондоне прошла во вторник и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Дубль оформил Родриго (58-я и 80-я минуты). Лига чемпионов УЕФА18 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенЧелсиАнглия0 : 2Реал МадридИспанияКак сообщает статистическая служба Opta, нападающий «Реала» Карим Бензема побил рекорд мадридского клуба по наибольшему количеству матчей в Лиге чемпионов среди полевых игроков — 131. Французский форвард обошел бывшего футболиста «сливочных» Рауля. Перед игрой во время построения команд гимн Лиги чемпионов был включен очень тихо, затем его заглушил шум трибун. Как информирует Express, кто-то из сотрудников стадиона «Стэмфорд Бридж» мог забыть увеличить громкость динамиков во время исполнения гимна. Капитан ФК Наполи Джованни Ди Лоренцо - РИА Новости, 1920, 13.04.202313 апреля, 08:18В первой игре в Мадриде действующий победитель турнира «Реал» выиграл у «Челси» со счетом 2:0. Мадридский клуб по сумме двух игр вышел в полуфинал, где встретится с лучшей командой в паре «Манчестер Сити» (Англия) — «Бавария» (Германия).