Российская теннисистка Александрова обыграла первую ракетку мира

Россиянка Екатерина Александрова обыграла польскую теннисистку Игу Свентек в матче четвертого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (штат Флорида, США). Матч состоялся 25 марта в Майами.

Согласно турнирной таблице, 29-летняя Александрова обыграла 22-летнюю Свентек со счетом 6:4, 6:2. В четвертьфинале Екатерина сыграет с американкой Джессикой Пегулой.

Александровой 29 лет, она занимает 16-е место в рейтинге WTA и является обладательницей четырех титулов под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема считается выход в четвертый круг Уимблдона в 2023 году. Также она стала победительницей Кубка Билли Джин Кинг в 2021 году.

Турнир проводится на хард-покрытии и относится к категории WTA 1000. Призовой фонд турнира составляет более $8,7 млн. На данный момент, теннисистка Петра Квитова является действующей победительницей. Из российских спортсменок в турнире в одиночном разряде одержала победу Светлана Кузнецова (2006).

К середине марта Даниил набрал больше очков, чем в 2023-м, когда к этому моменту взял три трофея

Ранее, 12 марта, российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла итальянку Ясмин Паолини в матче четвертого круга турнира WTA в Индиан-Уэллсе в США.

11 марта сообщалось, что россиянка Дарья Касаткина одолела американку Слоан Стивенс в матче третьего круга турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Матч закончился со счетом 2:6, 6:4, 6:4.