Рублев узнал соперника по финалу «Мастерса» в Мадриде

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим. Архивное фотоЧитать в Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим стал вторым финалистом турнира серии «Мастерс» в Мадриде с призовым фондом более 7,8 миллиона евро после того, как его соперник чех Иржи Легечка отказался от борьбы из-за травмы. Полуфинальный матч между Оже-Альяссимом и Легечкой (30-й номер посева) завершился в первом сете при счете 3:3. Чех не смог продолжить встречу по причине повреждения. Соперники успели провести на корте 33 минуты. Оже-Альяссим ранее прошел в полуфинал без борьбы, так как с матча 1/4 финала снялся из-за травмы итальянец Янник Синнер (1). Легечка вышел в полуфинал после того, как его соперник россиянин Даниил Медведев (3) отказался от продолжения борьбы после первого сета, выигранного чехом со счетом 6:4. В финале «Мастерса» в столице Испании Оже-Альяссим в воскресенье сыграет с россиянином Андреем Рублевым (7).Алькарас снялся с турнира серии «Мастерс» в РимеВчера, 13:53