Сборная Германии сенсационно проиграла японцам на старте ЧМ в Катаре

Сборная Германии по футболу уступила команде Японии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в Катаре.ЧМ по футболу 202223 ноября 2022 • начало в 16:00ЗавершенГерманияГермания1 : 2ЯпонияЯпонияВстреча группы Е завершилась победой японцев со счетом 2:1. В составе команды Ханса-Дитера Флика отличился Илкай Гюндоган (33-я минута, с пенальти). У японцев голы забили Рицу Доан (75) и Такума Асано (83).Сборная Германии установила рекорд чемпионатов мира, отдав в первом тайме 422 точные передачи. На 79-й минуте на поле появился Марио Гётце, который сыграл за сборную Германии на чемпионатах мира впервые с финала 2014 года, в котором он стал автором победного гола. Перерыв между этими двумя встречами составил 3055 дней.Во втором матче сборная Германии сыграет 27 ноября с испанцами, команда Японии в тот же день встретится со сборной Коста-Рики.