Сборная России разгромила команду Кубы со счетом 8:0

Сборная России по футболу обыграла команду Кубы в товарищеском матче в Волгограде.Встреча прошла на стадионе, принимавшем матчи чемпионата мира — 2018, и завершилась со счетом 8:0. Голы забили Иван Обляков (22-я минута), Александр Головин (30), Антон Миранчук (34), Александр Сильянов (55), Александр Соболев (66), Данил Пруцев (68), Никита Кривцов (74) и Андрей Мостовой (78). На 85-й минуте Сергей Пиняев не реализовал пенальти.На 72-й минуте при счете 6:0 в сборной Кубы произошла замена вратаря: Исмель Моргадо вышел вместо Райко Аросарены. Выступающие за «Краснодар» Кривцов и Александр Черников дебютировали за сборную России, хавбек московского «Спартака» Пруцев и защитник столичного «Локомотива» Сильянов отметились первыми голами за национальную команду.Товарищеские матчи20 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенРоссияРоссия8 : 0КубаКуба22‎’‎ • Иван Обляков30‎’‎ • Александр Головин34‎’‎ • Антон Миранчук55‎’‎ • Александр Сильянов66‎’‎ • Александр Соболев68‎’‎ • Данил Пруцев74‎’‎ • Никита Кривцов78‎’‎ • Андрей Мостовой Смотреть все голы Крупнее сборная России обыгрывала лишь команду Сан-Марино (9:0) в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы — 2020. Для кубинцев это повторение крупнейшего поражения в истории, команда уступала с аналогичным счетом шведам на чемпионате мира — 1938 и сборной СССР на Олимпийских играх 1980 года в Москве.Матч с кубинцами стал третьим домашним для российской команды после отстранения от международных соревнований в феврале 2022 года. Сборная России 26 марта в Санкт-Петербурге сыграла с командой Ирака (2:0), а 12 октября провела матч против сборной Камеруна в Москве (1:0).В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО. Всего после начала действия санкций сборная России сыграла 11 товарищеских матчей (четыре победы, шесть ничьих, одно поражение).Футбол. Товарищеский матч. Россия - Куба - РИА Новости, 1920, 20.11.2023Вчера, 20:07