Турция проведет международный газовый саммит в феврале

 Глава Минэнерго Турции Донмез: международный газовый саммит пройдет в феврале

Турция проведет международный газовый саммит в феврале, сообщил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез в ходе визита в Северную Македонию. По его словам, турецкие предприниматели в Северной Македонии взялись за выполнение важных задач и внесли значительный вклад в их решение. Заявив, что в ближайшее время будет подписан меморандум о взаимопонимании с Северной Македонией, Донмез сообщил, что «в феврале будет организован международный газовый саммит и что турецкая сторона пригласила на него министра экономики Северной Македонии», передает телеканал CNN Türk. По словам турецкого министра, газовая инфраструктура страны «становится доступной и для стран региона».