Юрий Муравицкий ушел из Театра на Таганке

Юрий Муравицкий покинул пост главного режиссера Театра на Таганке, подтвердили РИА Новости в пресс-службе учреждения. Эту должность постановщик занимал с декабря 2021 года. «Это решение не сиюминутное, обдуманное, самостоятельное, меня к нему никто не принуждал. Спасибо Театру за все хорошее, что происходило там последний год и два месяца. Театр на Таганке останется близким и родным. И по духу, и потому, что там идут три моих спектакля. Это как общие дети. Надеюсь, будут еще, но уже в свободных отношениях. В общем, мы не прощаемся», — написал на своей странице в соцсети Муравицкий. Постановщик также отметил, что «в ближайшее время никуда уезжать не планирует».В 1999 году Муравицкий окончил актерский факультет Воронежского института искусств, а в 2006-м — режиссерский. Он прошел ассистентуру-стажировку в Театральном институте имени Щукина и после преподавал там. Он лауреат «Золотой Маски», Herald Angel Award и TotalTheatre Award.

Юрий Муравицкий ушел из Театра на Таганке