Валерия Гай Германика выступит режиссером восьмисерийной драмы «Княгиня Ольга», сообщили в пресс-службе Первого канала. «
"Сериал станет художественным переосмыслением истории, основанной на реальных событиях X века, и расскажет об удивительной судьбе великой княгини Ольги – первой правительницы Руси, принявшей христианство. В настоящий момент идет подготовительный период и кастинг", — говорится в сообщении.
По планам, съемки стартуют в середине лета. Гай Германика рассчитывает, что этот проект выведет ее «как художника на новый уровень». «»У меня очень молодая группа для свежего взгляда на фильм такого жанра. Я давно хотела снимать историческое кино и хотела пересмотреть взгляд на него. Думаю, будет много ручной камеры, длинных кадров, которые создают ощущение реальности и погружения в историческую среду, в контекст происходящего», — говорит Гай Германика. Оператор — Геннадий Успангалиев, художник-постановщик – Антон Поликарпов. У Валерии Гай Германики есть премии «Ника», «Открытие года» и «Серебряный Георгий» Московского кинофестиваля. Зрители знают ее про проектам «Школа», «Краткий курс счастливой жизни», «Обоюдное согласие» и другим.Ранее сообщалось, что фильм Сарика Андреасяна о летчике Дамире Юсупове стал лидером проката в России за минувший уикенд.

Вчера, 12:51