Власти ДНР рассказали о состоянии угольных шахт в республике

 Министр угля и энергетики ДНР Чертков: износ оборудования в шахтах достигает 85 процентов

На угольных шахтах в Донецкой народной республике (ДНР) требуется замена оборудования, сейчас его износ составляет до 85%, сообщил зампредседателя правительства республики, министр угля и энергетики Андрей Чертков. «Все оборудование на шахтах — это износ 80-85%, его надо менять», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24». По словам министра, много работы предстоит и в части обеспечения безопасности проведения работ на шахтах. «Поэтому основная задача инвесторам, которые будут заходить, это, естественно, реконструкция самих шахт, покупка нового оборудования. Это основные задачи на ближайшую трехлетку», — подчеркнул он.