Как-то на одном из судебных заседаний по защите прав маломобильных граждан мне ответчик задал вопрос: а кто вас наделил полномочиями представлять интересы всех маломобильных людей? Я задумался.
А защита интересов других людей ради их блага — это ли не добро ? И нужно ли какое-то особое разрешение, чтобы делать добро и где его выдают ?
Добро в сердце — это не про: как заработать в 2026 году в интернете. Добро в сердце — это вечный поиск возможностей для помощи ближнему. Помощь не всегда должна быть большой. Скорее дело в инициативе и желании, а размер зависит от ресурсов.
Вот и в данном судебном заседании представитель бизнеса почему-то решил направить все свои усилия на опустошение добрых поступков. Прибегал к откровенному хамству и сарказму.
Хорошо, что судебная система в России имеет грамотных специалистов и на мои замечания адекватно, профессионально реагировали и «осаживали» высокомерного бизнесмена.
Сохраняйте добро в сердце и оно к вам вернется, пусть и не сразу.