Дубль Глушенкова помог «Крыльям Советов» обыграть «Оренбург» в матче РПЛ

Самарские «Крылья Советов» обыграли «Оренбург» в матче первого тура чемпионата России по футболу.Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Максим Глушенков (54-я и 73-я минуты), признанный лучшим игроком матча. Еще по одному голу на счету Романа Ежова (49), которому ассистировал Глушенков, и Дениса Якубы (84). На 31-й минуте автогол забил нападающий «Крыльев Советов» Дмитрий Цыпченко, также ворота самарского клуба поразил полузащитник «Оренбурга» Тимур Аюпов (83).Российская премьер-лига (РПЛ)16 июля 2022 • начало в 17:30ЗавершенОренбургРоссия2 : 4Крылья СоветовРоссияЯкуба забил свой дебютный мяч в Российской премьер-лиге (РПЛ). На счету 26-летнего футболиста 36 матчей в высшем дивизионе чемпионата страны.Все матчи первого тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского «Спартака» и сборной России Георгии Ярцеве и экс-футболисте «красно-белых» Александре Козлове.В следующем туре «Крылья Советов» 22 июля в гостях сыграют против петербургского «Зенита», а «Оренбург» днем позже примет екатеринбургский «Урал».