Президент «Урала» назвал причины поражения от ЦСКА

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что пропущенный на исходе первого тайма матча чемпионата России против ЦСКА мяч психологически повлиял на команду, но футболисты сумели собраться и достойно провели остаток игры.Российская премьер-лига (РПЛ)16 июля 2022 • начало в 15:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 0УралРоссияВстреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Забитыми мячами отметились Иван Обляков (45-я минута) и Хорхе Карраскаль (64, пенальти), который был признан лучшим игроком матча. Все встречи первого тура начинаются с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского «Спартака» и сборной России Георгии Ярцеве и экс-футболисте «красно-белых» Александре Козлове.»Гол в раздевалку всегда психологически влияет на команду. Но ребята собрались, и в начале второго тайма у нас были два хороших момента, чтобы сравнять счет. Но не получилось. И Илья (Помазун) как-то ошибся (после неточного паса голкипера возникла голевая ситуация и Помазун сбил Карраскаля, что привело к пенальти). Но это первая игра, в Москве, с ЦСКА — ребята в первом тайме, можно сказать, немного испугались. У ЦСКА было много ударов, и они владели преимуществом. Но нельзя сказать, что во втором тайме они нас переиграли. А в первом тайме — да, так было», — сказал Иванов журналистам.В следующем туре «Урал» 23 июля на выезде сыграет с «Оренбургом».